QUÉ VER
Agenda deportiva: qué podemos ver en la TV este fin de semana
Hay varias opciones para elegir
DEPORTES (Redacción Voces Críticas) A continuación te presentamos la agenda deportiva más completa para que disfrutes de este fin de semana a pura pasión. En esta nota te contamos todas las propuestas disponibles para estos dos días.
Instálate frente al televisor y presta atención. En la siguiente agenda deportiva podrás encontrar todos los deportes a emitirse durante este sábado y domingo, sus correspondientes partidos y horarios, para que sepas qué ver, a qué hora y por cuál canal.
SÁBADO 25 DE FEBRERO
LIGA PROFESIONAL ARGENTINA
17:00 San Lorenzo vs Unión
19:15 Estudiantes vs Sarmiento
19:15 Platense vs Talleres
21:30 Vélez vs Boca
LIGA DE ESPAÑA
10:00 Real Espanyol vs Real Mallorca
12:15 Cádiz vs Rayo Vallecano
14:30 Real Madrid vs Atlético de Madrid
17:00 Valencia vs Real Sociedad
BUNDESLIGA
11:30 Colonia vs Wolfsburgo
11:30 Hertha Berlín vs Augsburgo
11:30 RB Leipzig vs Eintracht Frankfurt
11:30 Werder Bremen vs VFL Bochum
11:30 Hoffenheim vs Borussia Dortmund
14:30 Schalke 04 vs Stuttgart
PREMIER LEAGUE
12:00 Everton vs Aston Villa
12:00 Leeds vs Southampton
12:00 Leicester City vs Arsenal
12:00 West Ham vs Nottingham Forest
14:30 Bournemouth vs Manchester City
16:45 Crystal Palace vs Liverpool
LIGUE 1 DE FRANCIA
13:00 Angers vs Olympique de Lyon
17:00 Montpellier vs Lens
SERIE A
14:00 Empoli vs Napoli
16:45 Lecce vs Sassuolo
PRIMERA NACIONAL
17:00 Almagro vs Estudiantes de Río Cuarto
17:00 Deportivo Madryn vs Atlanta
17:00 Brown de Adrogué vs Ferro
17:00 Quilmes vs Gimnasia de Jujuy
17:05 Flandria vs Patronato
19:05 Temperley vs Nueva Chicago
20:00 San Martín S.J vs Guemes (SdE)
20:45 Alvarado vs Gimnasia de Mendoza
NBA
22:30 Philadelphia 76ers vs Boston Celtics
PRIMERA "B"
17:00 Comunicaciones vs Deportivo Merlo
17:00 Cañuelas vs Deportivo Armenio
17:00 Acassuso vs Villa San Carlos
19:10 Talleres (RdE) vs Colegiales
16:00 Jake Paul vs Tommy Fury
WORLD PADEL TOUR
10:00 Semifinal 2 (femenina)
12:00 Semifinal 2 (masculina)
SEIS NACIONES
11:00 Italia vs Irlanda
13:30 Gales vs Inglaterra
SAUDI PRO LEAGUE
12:30 Damac vs Al Nassr
TÍTULO MUNDIAL DE PESO GALLO (OMB)
16:00 Dina Thorslund vs Débora López
PRIMERA C
17:00 Dock Sud vs Argentino de Quilmes
17:00 Liniers vs Central Córdoba de Rosario
18:00 Midland vs Leandro N. Alem
SUPER RUGBY AMERICAS
18:00 Selknam vs Pampas XV
TÍTULO MUNDIAL FIB SUPERLIGERO
23:00 Jeremías Ponce vs Subriel Matías
DOMINGO 26 DE FEBRERO
LIGA PROFESIONAL ARGENTINA
17:00 Colón vs Huracán
17:00 Defensa y Justicia vs Atlético Tucumán
19:15 River vs Arsenal
21:30 Instituto vs Newell's
21:30 Banfield vs Independiente
SERIE A
08:30 Bologna vs Inter
11:00 Salernitana vs Monza
14:00 Udinese vs Spezia
16:45 Milan vs Atalanta
LIGUE 1 DE FRANCIA
09:00 Lorient vs Auxerre
11:00 Ajaccio vs Troyes
11:00 Clermont vs Racing de Estrasburgo
11:00 Nantes vs Rennes
11:00 Reims vs Toulouse
13:05 Monaco vs Niza
16:45 Olympique de Marsella vs PSG
LIGA DE ESPAÑA
10:00 Athletic Bilbao vs Girona
12:15 Celta de Vigo vs Real Valladolid
14:30 Almería vs Barcelona
17:00 Sevilla vs Osasuna
PREMIER LEAGUE
10:30 Tottenham vs Chelsea
BUNDESLIGA
11:30 Friburgo vs Bayern Leverkusen
13:30 Bayern Munich vs Union Berlin
CARABAO CUP
13:30 Final - Manchester United vs Newcastle
NBA
15:00 Milwaukee Bucks vs Phoenix Suns
17:30 Dallas Mavericks vs Los Angeles Lakers
21:30 Golden State Warriors vs Minnesota Timberwolves
23:59 Denver Nuggets vs Los Angeles Clippers
PRIMERA NACIONAL
17:00 Guillermo Brown vs Almirante Brown
17:00 Aldosivi vs Chaco For Ever
17:00 Defensores Unidos vs Deportivo Morón
19:00 Deportivo Maipú vs Chacarita
20:00 Atlético Rafaela vs Racing de Córdoba
20:30 Independiente Rivadavia vs Mitre (SdE)
PRIMERA "B"
17:00 Fénix vs Sacachispas
WORLD PADEL TOUR
11:00 Final femenina
13:00 Final masculina
SEIS NACIONES
12:00 Francia vs Escocia
SUPER RUGBY AMERICAS
15:00 Cobras Brasil XV vs Dogos XV
PRIMERA C
17:00 Claypole vs Victoriano Arenas
18:00 Sportivo Italiano vs Excursionistas
ATP 500 - RÍO DE JANEIRO
17:30 Final
ELIMINATORIAS FIBA - MUNDIAL 2023
21:10 Argentina vs República Dominicana
21:10 Brasil vs Estados Unidos
21:10 Colombia vs Puerto Rico
21:10 Uruguay vs México
21:10 Venezuela vs Canadá